Новости

Сапожковские полицейские раскрыли кражу денег из квартиры пенсионерки

Сапожковские полицейские раскрыли кражу денег из квартиры пенсионерки
Полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в краже 15 000 рублей из квартиры пожилой жительницы посёлка Сапожок. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

К стражам порядка обратился 50-летний житель рабочего посёлка Сапожок, который сообщил, что из квартиры, где он проживает с мамой-пенсионеркой, пропали 15 000 рублей. По словам заявителя, в день кражи он был на работе, а пожилая женщина находилась дома или у подъезда на лавочке. Квартира располагается на первом этаже, дверь недалеко от входа в подъезд, в связи с этим пенсионерка была уверена, что жильё в тот день было под постоянным присмотром. Однако после опроса соседей пострадавшей и жильцов соседних домов выяснилось, что в день кражи во дворе дома гулял подросток. Описание совпало с приметами 15-летнего жителя посёлка, которого неоднократно привлекали к ответственности за разные нарушения закона. В том числе, молодого человека судили за угон, а в настоящее время он находился под следствием по подозрению в краже.

Оперативники разыскали подозреваемого и установили его причастность к краже из квартиры. Парень пытался всё отрицать, но не мог объяснить, каким образом накануне у него появился новый спортивный костюм и другие предметы, на которые у человека без постоянного дохода не может быть средств. Часть похищенного изъяли.

Полицейские выяснили, что злоумышленник заметил невнимательность пожилой женщины при запирании двери квартиры. Тогда парень уверенно прошёл мимо хозяйки, незаметно зашёл в квартиру, нашёл деньги и выбрался с добычей через окно, чтобы не привлекать лишнего внимания.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: