Новости

Сергей Карабасов собрал директоров рязанских школ на совещание

Сергей Карабасов собрал директоров рязанских школ на совещание
21 мая и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл совещание с директорами общеобразовательных учреждений. Как сообщает сайт городской администрации, обсуждались вопросы проведения «последних звонков», ЕГЭ, подготовки школ к новому учебному году, организации летнего отдыха детей, обеспечения безопасного пребывания обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

— При проведении праздничных мероприятий максимально должны быть усилены меры безопасности, в каждой школе назначены ответственные за проведение мероприятий, соблюдение правил пожарной безопасности, с родителями и детьми проведены инструктажи, — поручил Сергей Карабасов.

Он подчеркнул, что в этом году на ремонт городских школ из средств областного и городского бюджета будет выделено порядка 113 миллионов рублей. Представитель управления образования и молодёжной политики города Геннадий Лескин отметил, что подготовка образовательных учреждений Рязани к началу учебного процесса и эксплуатации в осенне-зимний период ведётся в плановом режиме. Паспорта готовности объектов сферы образования к предстоящему отопительному сезону будут готовы к 20 августа.

Также на совещании была озвучена информация об усилении охранно-пропускного режима в образовательных учреждениях, контроля частных охранных предприятий, о проведении разъяснительной работы с представителями администраций школ. Участники встречи обсудили организацию предстоящего отдыха детей в летних оздоровительных лагерях. Перед руководителями образовательных организаций поставлена задача — взять под личный контроль все вопросы организации летнего отдыха и занятости детей.

Читайте нас:
Поделиться: