Новости

Михаил Пронин встретился с членами рязанской «Деловой России»

Михаил Пронин встретился с членами рязанской «Деловой России»
16 мая в ходе заседания Рязанского регионального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» прошла встреча членов совета организации с уполномоченным по защите прав бизнесменов в Рязанской области Михаилом Прониным. Об этом сообщает портал deloros62.ru. В рамках встречи Пронин кратко рассказал, что сделано в первый месяц работы на должности бизнес-омбудсмена, предложил членам бизнес-объединения высказать предложения, а также определить направления работы для совместной работы по защите прав предпринимателей.

Председатель рязанской «Деловой России» Владимир Моторжин высказал ряд предложений по направлениям взаимодействия с уполномоченным:
– рассмотреть вопрос по изменению состава совета по инвестициям Рязанской области с увеличением доли представителей бизнеса в составе совета
– работать над изменением системы поддержки предпринимателей, инвестиционного законодательства
– инициировать работу по формированию реестра неналоговых платежей
– ввести путём изменений в законодательство правило письменного уведомления депутатов перед голосованием по законам об официальной позиции общественных организаций по данным законам
– видятся три задачи омбудсмена: непосредственное спасание бизнесменов от произвола, работа с изменением законодательства и объединение предпринимательского сообщества. В одиночку это тяжело сделать, мы готовы помогать. Для этого делегируем представителя организации в общественный совет при бизнес-омбудсмене.

Читайте нас:
Поделиться: