Новости

Рязань второй раз принимает Всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни»

Рязань второй раз принимает Всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни»
В Рязани на площадке конгресс-отеля «Амакс» 22 мая состоялось открытие Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса — территория жизни». Приветствовали участников губернатор Рязанской области Николай Любимов и первый вице-президент «Опоры России» Азат Газизов.

— То, что Рязань второй год становится площадкой для форума предпринимателей говорит о том, что на территории области существует прочная связка между руководством области и бизнес-сообществом. К нам идёт социальный заказ на проведение форума в том случае, если бизнес-практики наработаны. В Рязани появилась новая волна, люди, которых надо выводить на федеральный уровень, поэтому мы здесь, — отметил Азат Газизов.

— Для нас это возможность заявить о себе, продвинуть свои практики. На форуме не только оцениваются успешные бизнес-проекты, но и говорится о проблемах. Мы должны слышать о них, как от наших предпринимателей, так и от «Опоры России», от иных структур и организаций, должны знать о том, что пока ещё мешает нам стать успешными. Для нас большая честь принимать форум второй раз. Мы здесь увидим и своих успешных предпринимателей, и покажем их на всю Россию, — подчеркнул Николай Любимов.

В рамках форума в Рязани состоялся открытый межрегиональный этап национальной премии «Бизнес-Успех». На пленарном заседании речь шла о перспективах малого бизнеса, о том, как предпринимательству договориться с банками и найти финансовые ресурсы для развития, о поисках новых рынков для малого бизнеса, об улучшении бизнес-климата в регионе. Главы муниципалитетов на форуме защищают свои проекты по привлечению инвестиций на территорию перед экспертами и жюри. Предприниматели выступают с презентацией своих бизнес-идей в номинациях на лучший молодёжный, сельскохозяйственных, интернет, женский, производственный, экспортный проекты. Победители получат обучение на курсах Mini MBA в университете «Синергия», в бизнес-школе «Кайдзен», а также гаджеты от Apple и другие ценные призы.

Читайте нас:
Поделиться: