Новости

В Спас-Клепиках мужчина поджёг особняк из мести

В Спас-Клепиках мужчина поджёг особняк из мести
В Спас-Клепиках мужчина поджёг особняк из мести, пишет сайт регионального Управления МВД. Так, ночью 22 мая в полицию сообщили о возгорании двухэтажного здания в райцентре, в котором находились кафе и магазин. На место инцидента выехали огнеборцы и полицейские. В то время как пожарные боролись с пламенем, оперативники опросили жителей соседних домов и выяснили, что работница кафе, находящегося в доме по соседству, видела мужчину, совершившего поджог. Рязанка рассказала, что услышала звон разбитого стекла и вышла на улицу, где заприметила незнакомца. Последний стоял у разбитого окна, за которым внезапно вспыхнул огонь. Женщина заметила на мужчине маску — длинную вязаную шапку с прорезями для глаз, которые используют байкеры мотоциклисты. Злоумышленник поспешил скрыться.

Огнеборцы справились с очагом возгорания, предотвратив распространение пламени на соседние здания. В результате пожара огонь повредил часть стены и потолок первого этажа особняка. Спасатели предположили, что причиной возгорания является поджог: некто через разбитое окно вылил в помещение бензин, бросив зажжённую спичку.

По камерам видеонаблюдения, установленным на улицах Спас-Клепиков, полицейским удалось установить несколько домов, в одном из которых, по всей видимости, скрылся мужчина в маске. Вскоре 21-летнего поджигателя — местного жителя — нашли и задержали. По предварительным данным, парень давно находился в неприязненных отношениях с родственником владелицы кафе, и для того, чтобы отомстить обидчику, решил поджечь здание.

Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.


Читайте нас:
Поделиться: