Новости

Полиция поймала двух «гастролёрш», обокравших рязанских пенсионеров

Полиция поймала двух «гастролёрш», обокравших рязанских пенсионеров
Полиция поймала двух «гастролёрш», обокравших рязанских пенсионеров, сообщает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась 76-летняя жительница села Дмитриево Касимовского района, рассказавшая, что из её жилища исчезли десять тысяч рублей. Пенсионерка предположила, что хищение совершили две незнакомки, которых она заметила выходящими из её дома, где была открыта дверь. Незваные гостьи заявили, что ищут для покупки дом в этом районе и поспешили скрыться. А позже пожилая женщина увидела, что её сбережения пропали. Оперативники опросили местных жителей и узнали госномер и описание автомашины, на которой прибыли воровки.

Позже к полицейским обратилась 50-летняя жительница села Лом, из жилища которой схожим способом украли 25 тысяч рублей и серебряные серёжки: дверь в доме была открыта, а хозяйка была на огороде. Жители села запомнили автомашину, на которой передвигались злоумышленницы — описание совпало с приметами разыскиваемого автомобиля.

Вскоре от системы фиксации нарушений ПДД пришла информация, что разыскиваемое авто движется к южным границам Рязанского региона. Злоумышленниц задержали. Выяснилось, что к кражам причастна ранее судимая за аналогичное преступление 27-летняя жительница Кировской области. А её подельница — ранее судимая за кражу 23-летняя жительница Республики Удмуртия причастна к краже 2700 рублей из дома 66-летнего пенсионера в деревне Верещугино Клепиковского района, где «гастролёрши» побывали днём ранее.

Часть краденого, включая серёжки, изъяли. Злоумышленницам грозит до шести лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: