Новости

В 2018 году в Рязанском регионе разыскивалось 19 детей

В 2018 году в Рязанском регионе разыскивалось 19 детей
В пресс-службе Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям сообщили, что в 2018 году в Рязанском регионе разыскивалось 19 детей (с учётом пропавших в предыдущие годы), что на 17,4 % меньше, чем в 2017 году. Об этом свидетельствуют данные Главного информационно-аналитического центра МВД России. В том числе разыскивалось восемь малолетних детей (на 27% меньше, чем в 2017 году), найдено шесть. Самостоятельно ушли из семей два ребёнка, а из детских учреждений — три. Из общего числа разыскиваемых найдено 12 несовершеннолетних.

В январе–марте текущего года в Рязанской области разыскивалось восемь детей (с учётом пропавших в предыдущие годы),при этом найдено два ребёнка.

Информация включает в себя официальные сведения о тех детях, которые были объявлены в розыск, при этом традиционно заявлений о пропаже несовершеннолетних поступает в несколько раз больше. Однако, в связи с тем, что большинство детей обнаруживают в течение одного–двух дней, данная информация не отражается в статистике. В большинстве случаев силами правоохранительных органов и при содействии добровольцев пропавшего удаётся найти в течение трёх дней после исчезновения. Если за это время установить местонахождение не получается, человека объявляют в розыск.

Читайте нас:
Поделиться: