Новости

По Рязани проехал «Велопарад 2019»

По Рязани проехал «Велопарад 2019»
26 мая в Рязани в шестой раз состоялся «Велопарад 2019». Всероссийскую акцию по проведению Единого дня велопарадов поддержало пять тысяч жителей города, сообщает сайт администрации Рязани. Маршрут прошёл по центральным улицам от площади соборной до пересечения Московского шоссе с Южной окружной дорогой.

Как и в прежние годы, на пути следования велосипедистов работали волонтёры. В колонне двигались необычно оборудованные велосипеды, родители с детьми в специальных креслах, молодёжь на роликах и самокатах. Путь от старта до финиша занял у участников 40 минут. После завершения парада горожан ждали конкурсы, призы и подарки. Розыгрыш двухколёсного транспорта уже стал доброй традицией парада. На этот раз в качестве приза был выбран двухместный велосипед одного из самых известных мировых производителей.

Как отметила принимавшая участие в велопараде начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева, ежегодная всероссийская акция в поддержку самого экологичного вида транспорта неизменно привлекает тысячи любителей велосипедного спорта в Рязани.
— Парад в очередной раз продемонстрировал высокий уровень популярности велодвижения в нашем городе, — добавила она. — В этом году в Мемориальном парке открыта лыжероллерная трасса протяженностью свыше двух километров, которой могут пользоваться велосипедисты. Также любители велоспорта могут комфортно покататься в Лесопарке.


Напомним, в 2018 году велопарад собрал более четырёх тысяч человек.

Читайте нас:
Поделиться: