Новости

Ласковское озеро расчистят до конца июня

Ласковское озеро расчистят до конца июня
Ласковское озеро в Рязанском районе расчистят до конца июня. Об этом информирует сайт областного министерства природопользования. Мероприятия по восстановлению берегов озера, которое является памятником природы регионального значения, проводятся в рамках региональной программы «Развитие водохозяйственного комплекса, лесного хозяйства и улучшение экологической обстановки».

С 14 мая подрядчик — ООО «Архиз» — занимается очисткой береговой линии от «топляка», кустарников, а также упавших деревьев, погоревших во время пожаров в 2010 году. Работы в районе озера ведутся в режиме щадящей очистки без использования тяжёлой технику, в основном вручную. Представитель подрядчика заявил, что уже приведены в порядок четыре участка из восьми, при этом на полигон вывезено около 47 кубометров древесных отходов. Наиболее сложным для работы является восточный берег озера, поскольку его часть заболочена. Срок окончания работ по расчистке Ласковского озера и прибрежной полосы был намечен на ноябрь текущего года, однако подрядчик запланировал доделать всё к концу июня.

Днём 3 июня открытых работ на водном объекте замечено не было, пляж пока не оборудован (напомним, его обещали открыть 15 июня), купание запрещено. Однако эти неудобства, как и лежащие на берегу кучи брёвен, не отпугивают рязанских купальщиков.

Читайте нас:
Поделиться: