Новости

Аркадий Фомин поучаствовал в реконструкции детской площадки в Шилово

Аркадий Фомин поучаствовал в реконструкции детской площадки в Шилово
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин поучаствовал в реконструкции детской площадки в рабочем посёлке Шилово. Об этом сообщается на сайте регионального парламента. Установка новых элементов детского игрового комплекса и благоустройство территории были проведены на улице Индустриальной по решению жителей.

Площадка между домами существовала и ранее, но со временем от неё остались лишь несколько перекладин и песочница, ребятам было совсем неинтересно проводить здесь время. Новое оборудование закупили при поддержке Благотворительного фонда «Забота». Уже четвёртый год Фонд реализует программу «Детям нашего двора». В Шиловском районе за это время обустроено более 40 мест для детского отдыха. Новая площадка — одна из четырёх, запланированных на этот год в районном центре. Дополнительные элементы игрового комплекса установили местные депутаты и жители близлежащих домов. К добровольцам присоединился и глава регионального парламента Аркадий Фомин: вместе с жителями он принял участие в благоустройстве территории, где высадили несколько туй. Впереди ещё выравнивание участка, сюда завезут песок и удалят раскрошенный бордюрный камень из центра площадки.

— Это результат той работы, которую мы начали четыре года назад. Это очень важное дело, которое не только позволяет сделать детский досуг лучше, но и вовлекает всё больше людей в управление своими территориями. Я увидел, что людям очень важно быть включенными в процессы, которые происходят на их территории, они хотят участвовать в общественной жизни. Я уверен, что чем неформальнее подход, чем больше людей участвует в принятии решений, тем правильнее будут эти решения, — заявил Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: