Новости

На Рязанщине пройдёт флешмоб в поддержку альтернативных видов транспорта

На Рязанщине пройдёт флешмоб в поддержку альтернативных видов транспорта
На Рязанщине пройдёт флешмоб в поддержку альтернативных видов транспорта. К Всемирному дню велосипеда движение ЭКА запустило всероссийскую акцию «Чище едешь — дальше будешь», цель — вовлечь горожан в активное пользование альтернативными видами транспорта для снижения вредных выбросов и вклада в комфортную городскую среду. Участники флешмоба узнают о разных способах экологичного перемещения по городу, а также что делать, если нет возможности отказаться от автомашины и как внести свой вклад в развитие велоинфраструктуры в родном городе. В рамках мероприятия пройдут вебинары о комфортном и безопасном передвижении по городу на велосипеде и действиях для расширения велосообщества.

Для участия во флешмобе нужно зарегистрироваться здесь и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами:
– отказаться на день от автомобиля, заменив его альтернативными видами транспорта
– пересесть на велосипед или самокат и рассказать о своём опыте
– изучить велоинфраструктуру в своём районе и добавить её объекты на карту
– добиться организации велопарковки
– поделиться опытом передвижения на альтернативных видах транспорта в соцсетях с хэштэгом #чищеедешьдальшебудешь.

— Транспорт на традиционном топливе — причина выбросов вредных для здоровья веществ и источник 15% мировых парниковых газов, влияющих на изменение климата. Переход на альтернативные виды транспорта — это действенная мера, которая поможет улучшить качество воздуха и самочувствие жителей, — подчеркнула координатор проекта Анна Кудашева.

Читайте нас:
Поделиться: