Новости

Клепиковец угнал лесовоз, чтобы съездить за спиртным

Клепиковец угнал лесовоз, чтобы съездить за спиртным
Клепиковец угнал лесовоз, чтобы съездить за спиртным. Об этом сообщает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился директор лесозаготовительного предприятия, база которого находится в деревне Малиновка. Мужчина рассказал, что с территории предприятия исчез грузовик «Урал», использующийся для перевозки брёвен.

Оперативники выехали на «адрес» и опросили сотрудников базы, узнав, что вместе с лесовозом исчез и один из работников — ранее судимый за хищение и угон 36-летний житель соседнего села. Также полицейские объехали окрестности, обнаружив в десяти километрах от места преступления брошенный у дороги грузовой автомобиль. Также сотрудники полиции получили записи камер системы фиксации нарушений ПДД, запечатлевшие проезд грузовика. На кадрах было хорошо видно лицо водителя «Урала» — им оказался том самый 36-летний житель соседнего села.

Объехав ближайшие населённые пункты, полицейские обнаружили угонщика, отдыхавшего у своих друзей. Его задержали. Выяснилось, что пьяный мужчина решил съездить в соседнее село, чтобы купит у приятеля ещё алкоголя для продолжения застолья. Он забрал из служебного помещения ключи от лесовоза и поехал. Однако на ночной дороге угонщик, видимо, испугался скорости и решил завершить поездку. Он бросил «Урал» и дальше пошёл пешком.

Злоумышленнику грозит уголовное наказание за повторную езду в пьяном виде. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: