Новости

МТС инвестирует в Рязанскую область 1 миллиард рублей за 3 года

МТС инвестирует в Рязанскую область 1 миллиард рублей за 3 года
7 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Рязанской области Николай Любимов и президент ПАО «МТС» Алексей Корня подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Стороны обязуются взаимодействовать в целях развития экономики Рязанской области и реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», областных социально-экономических программ и привлечения инвестиций в экономику региона.

Инвестиции МТС за 3 года оценочно составят около 1 миллиарда рублей и будут направлены на модернизацию базовых станций на территории региона для увеличения количества абонентов и скорости передачи информации в связи с ростом количества мобильных устройств связи (смартфонов и планшетов) у населения и объемов передаваемой информации.

— Соглашение позволит нам быстрее двигаться вперёд в плане расширения информационно-коммуникационных услуг, предоставления доступа к новой инфраструктуре — интернету умных вещей. Это участие в различных национальных проектах, затрагивающих цифровизацию, закрытие зон неустойчивой мобильной связи. Возможности нашего сотрудничества практически безграничные, — сказал Николай Любимов.

По словам Алексея Корня, сетями МТС покрыто более 80% территории Рязанской области, включая населённые пункты с численностью жителей от 200 человек.

Читайте нас:
Поделиться: