Рязанские легкоатлеты отличились на стартах ЦФО в Смоленске

В Смоленске 6–9 июня прошли соревнования чемпионата и первенства ЦФО, а также зональные соревнования IX летней Спартакиады учащихся (II этап) по лёгкой атлетике. В состязаниях приняла участие и сборная команда Рязанской области, в составе которой за награды турнира боролись 32 атлета, представляющие СДЮСШОР «Юность», СШОР «Олимпиец» и ДЮСШ ЦСК областного центра.

— В чемпионате ЦФО серебряный дубль удался Михаилу Колоколенкову, занявшему вторые места в беге на 800 и 1500 метров. Бронзу на дистанции 200 метров с результатом 22,21 секунды завоевал Дмитрий Засолько.
Дубль среди молодёжи оформил Дмитрий Рылов: он был первым на 800-метровке и третьем на «полторашке».
На втором этапе Спартакиады учащихся и первенстве ЦФО среди юниоров наш Григорий Платонов показал лучший результат в прыжках в длину (7 метров 28 сантиметров), а Мария Кобелева была третьей в тройном прыжке (12 метров 22 сантиметра).
В самой младшей возрастной группе — среди юношей и девушек — Никита Корнюшин был первым в беге на круг (400 метров), Егор Кулагин занял второе место в беге на 3000 метров, Анна Бесова и Андрей Нечаев были третьими в прыжковых видах программы: Бесова — в прыжках в длину (5 метров 62 сантиметра), Нечаев — в тройном прыжке (13 метров 66 сантиметров), — рассказала руководитель делегации Рязанской области на соревнованиях в Смоленске Елена Трусова.