Новости

Валентина Матвиенко отметила качество подготовки Дней Рязанской области в Совете Федерации

Фото с сайта правительства Рязанской области
Фото с сайта правительства Рязанской области
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 11 июня выступил на заседании Совета Федерации, где сейчас проходят Дни Рязанской области. Глава региона пригласил сенаторов на Форум древних городов, которые пройдёт в Рязани в августе текущего года во второй раз, а также на первый международный конкурс фортепианной музыки и на празднование Нового года в рамках проекта «Новогодняя столица России 2020».

Часть этих проектов регион презентовал на выставке в Совфеде.
— Нам удалось показать Рязанскую область лицом, показать почти всё интересное, что у нас есть. Совет Федерации отнёсся очень позитивно к нашему опыту, — отметил Любимов.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поблагодарила коллег за серьёзную и качественную работу в подготовке Дней Рязанской области.
— Было приятно убедиться в том, что Рязанская область без раскачки включилась в реализацию национальных проектов. В целом Рязанская область всегда была оплотом для России, — сказала она.

В рамках выступления Николай Любимов затронул и проблемные вопросы, которые есть в области. Он попросил оказать содействие в строительстве западного коллектора. На это потребуется более 630 миллионов рублей. Также глава региона отметил острую необходимость в новом лечебном корпусе онкодиспансера. Стоимость проекта составляет почти 5 миллиардов 400 миллионов рублей. Попросил помощи в софинансировании строительства школы №1 в Сасово, здание которой признано аварийным.

Читайте нас:
Поделиться: