Новости

Рязань признали динамично развивающимся регионом

Рязань признали динамично развивающимся регионом
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Рязанская область является сегодня одним из динамично развивающихся регионов страны. На заседании Совета Федерации 11 июня, где проходят Дни Рязанской области, Матвиенко поблагодарила руководство региона в лице губернатора Николая Любимова и председателя Рязанской областной думы Аркадия Фомина за презентацию выставки, отметив, что они продемонстрировали понимание перспективы развития, ведь область активнейшим образом включилась в реализацию национальных проектов.

— Прежде всего, отмечу финансовое положение Рязанской области. Они молодцы — каждый год наращивают собственные доходы, сокращают государственный долг, тем не менее, здесь нужна поддержка федерального центра, — отметила Валентина Матвиенко. — Нужно помочь им заменить банковские кредиты бюджетными.

Председатель Совфеда пообещала поддержку федерального центра в вопросе строительства корпуса онкодиспансера в Рязани, в реконструкции театра драмы и ТЮЗа, отметив, что предложения Николая Любимова и Аркадия Фомина нашли отражение в проекте постановления Совета Федерации.

В работе заседания приняли участие депутаты Рязанской областной Думы Александр Шевырев, Георгий Свид, Станислав Подоль и другие во главе с председателем Аркадием Фоминым. Последний, в частности, сообщил, что в парламенте создан базис, который будет способствовать достижению целей по каждому национальному проекту.
— В Рязанской области одним из первых в России сформировано прогрессивное инвестиционное законодательство, — подчеркнул Фомин в своём выступлении. — Существенно доработан закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности. У нас есть положительные результаты. За два с небольшим года подписано 61 соглашение с общим объёмом вложений более 270 миллиардов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: