Новости

Аркадий Фомин проконтролировал реализацию нацпроектов в Старожиловском районе

Аркадий Фомин проконтролировал реализацию нацпроектов в Старожиловском районе
14 июня секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в рамках реализации многоуровневого депутатского контроля побывал в Старожиловском районе. Об этом сообщили в пресс-служба регионального отделения партии. Вместе с Фоминым на объекты — участники партийных и национальных проектов, которые будут реализованы в 2019 году, — выехали глава администрации муниципалитета, депутаты городского поселения и представители общественности.

В рамках поездки Аркадий Фомин осмотрел действующую Столпянскую врачебную амбулаторию. Она работает с 1932 года, здание нуждается в серьёзном обновлении.
Строительство новой амбулатории будет вестись в рамках реализации программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и нацпроекта «Здравоохранение».
— Сроки строительства амбулатории сжатые, данный объект планируется сдать уже в сентябре, поэтому за каждым этапом строительства организован многоуровневый депутатский контроль, чтобы не было нареканий к качеству и срокам работ, — обратился к коллегам Фомин. — Это в наших общих интересах.

На эти цели из федерального и областного бюджетов будет выделено более девяти миллионов рублей. Врачебная амбулатория в населённом пункте необходима — приём будет вестись для жителей соседних сёл, а это более чем две тысячи человек.

Затем лидер рязанских единороссов проинспектировал капремонт Шелковского сельского дома культуры, который ведётся в рамках реализации национального проекта «Культура». Подрядчик уже приступил к работам. Пять бригад подрядной организации ООО «Опора» планируется сдать объект через месяц. Заведующая Шелковским СДК, секретарь первичного отделения «Ершовское», староста деревни Ольга Ореханова рассказала об истории Дома культуры и о тех работах, которые предстоит выполнить.
— Будут заменены старые окна на пластиковые, обновлена входная группа, покрашены потолки и стены, отремонтированы санузлы, заменен полы в актовом и спортивном залах. Уверена, что наш родной ДК заметно преобразится, – отметила она.

На реконструкцию Дома культуры из бюджетов различного уровня выделено около восьми миллионов рублей.

Следующим пунктом стал осмотр завершающего этапа строительства автодороги Акулово–Пронск–Старожилово протяжённостью 10 километров. В рамках партпроекта «Безопасные дороги» на эти цели из федерального бюджета выделено 62 миллиона рублей.

Аркадий Фомин ещё раз напомнил о важности депутатского и общественного контроля.
— Нужно активно информировать жителей о происходящем. Только так мы добьёмся реализации национальных целей, которые поставил перед нами президент, — отметил Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: