Новости

В Рязань прибыли китайцы

В Рязань прибыли китайцы
В Рязань с рабочим визитом прибыла делегация из Китая. Об этом сообщает сайт мэрии. Так, с 20 по 22 июня в областном центре проходит первый Российско-Китайский Муниципальный Форум, инициированный Союзом российских городов и Ассоциацией городов Китайского народного общества дружбы. В нём участвуют около 70 представителей КНР из 13 провинций, а также свыше 80 представителей муниципальных образований Росси.

В первый день визита представители китайской делегации познакомились с Рязанью. В ходе обзорной экскурсии они осмотрели центр города, побывали в Кремле, музее истории ВДВ, музее-усадьбе академика Павлова и музее истории рязанского леденца. После большой экскурсионной программы участники отметили, что Рязань древний, но современный и красивый город с богатой историей и традициями, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между городами.

В рамках содействия будет осуществляться обмен опытом и эффективное сотрудничество в области социальной политики, образования, науки и технологий, культурного туризма, экономики и торговли, спорта, молодёжной политики, ЖКХ, городского хозяйства и иных областях, представляющих взаимный интерес.

Читайте нас:
Поделиться: