Новости

Близ Скопина пройдёт II Международный фермерский фестиваль «Сытные Сады»

Близ Скопина пройдёт II Международный фермерский фестиваль «Сытные Сады»
6 и 7 июля в деревне Дмитриево Скопинского района пройдёт II Международный фермерский фестиваль «Сытные Сады». Об этом сообщили организаторы мероприятия. Событие станет ярким и весёлым праздником для всех любителей натуральной еды, загородной жизни и фермерства.

В рамках фестиваля состоится ярмарка, где соберутся фермеры, сыровары, и ремесленники, которые продемонстрируют свои достижения и представят продукцию. Гости смогут продегустировать и приобрести натуральные продукты, сувениры, а также товары для огорода и фермы. Кроме того, для посетителей организуют обширную культурно-развлекательную и концертную программу, состоятся мастер-классы, презентации и конкурсы. Участники фестиваля смогут себя попробовать в роли гончара, мастера по дереву, художника и представителей многих других профессий. Особую роль займут выставка животных, мастер классы и конкурсы «Школы юного фермера», призванные познакомить детей и взрослых с фермерской жизнью, и способствующие становлению будущего поколения фермеров.

Также в рамках фестиваля запланирована деловая программа в двух направлениях: для настоящих фермеров, и для тех, кто только собирается переехать за город. Приглашённые специалисты различных направлений сельского хозяйства с радостью ответят фермерам на все вопросы. А для объединения участников и улучшения их коммуникации в день заезда — 5 июля — будет организована закрытая встреча «Вечер знакомств».

Ярким событием мероприятия станет презентация первых туристических домиков для будущей Экодеревни, которая станет не только местом привлечения туристов и демонстрации красот Скопинского района, но и центром обучения и поддержки будущих фермеров.

В рамках мероприятия будет организован палаточный городок и просторная парковка, чтобы каждый желающий мог насладиться фестивалем в полной мере.

Читайте нас:
Поделиться: