Новости

Николай Любимов пообщался с сопредседателем Центрального штаба ОНФ Еленой Цунаевой

Николай Любимов пообщался с сопредседателем Центрального штаба ОНФ Еленой Цунаевой
Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с сопредседателем Центрального штаба ОНФ Еленой Цунаевой. Об этом сообщает сайт правительства региона. Глава региона заметил, что правительство Рязанской области тесно взаимодействует с Общественным народным фронтом и его региональным отделением.
— У нас много совместных проектов, работаем очень конструктивно и плотно, все острые вопросы обсуждаем и решаем. Наша совместная работа должна приносить пользу людям, — заявил Любимов.

Елена Цунаева поблагодарила главу региона за успешную реализацию проекта «зелёный щит». Правительством Рязанской области были утверждены границы лесопаркового зелёного пояса, созданного вокруг Рязани по инициативе местного отделения Общероссийского народного фронта. В «зелёный щит» вошли более 1300 земельных участков, общая площадь которых превысила 68 тысяч гектаров. На этих территориях установлен ограниченный режим природопользования и иной хоздеятельности. Рязанская область стала одной из первых, где появился «зелёный щит», более того, он вошёл в число самых масштабных.

В рамках мероприятия сопредседатель Центрального штаба ОНФ заявила, что планирует провести ряд встреч, посвящённых реализации в Рязанской области нацпроекта «Экология», а также программы «Фомирование комфортной городской среды». Помимо этого, пройдёт обсуждение выполнения мероприятий проектов, победивших в конкурсе по благоустройству малых городов и исторических поселений. В Рязанском регионе таких два. В число лучших вошли программы, представленные городами Касимов и Сасово, на их реализацию из федерального бюджета выделили субсидии.

Читайте нас:
Поделиться: