Новости

РязГМУ выпустил в свет 22 отличника из 400 лечащих врачей

РязГМУ выпустил в свет 22 отличника из 400 лечащих врачей
В Академии единоборств Рязани состоялся торжественный выпуск лечебного факультета РязГМУ 2019 года, старейшего в вузе. В этом году дипломы получили 400 отучившихся шесть лет врачей, из которых 22 стали отличниками учёбы. Поздравили выпускников главный федеральный инспектор области Сергей Яковлев, замминистра здравоохранения Владимир Грачёв, ректор вуза Роман Калинин.

— Старайтесь делать так, чтобы вас уважали, — посоветовал Яковлев.

— Теперь вы элита, вы члены сообщества врачей. Вы сделали правильный выбор, и думаю, наше благодарное население вознаградит вас достойно, — отметил в свою очередь Грачёв.

Одна из выпускница вручила в дар университету альбом самого первого выпуска медицинского учебного заведения Рязани 1953 года, который достался ей от прабабушки. Традиционно новые врачи повторили вслух клятву врача.

— Хочу, чтобы вы не останавливались, а продолжили учиться и знаниям, и жизни, — пожелал Роман Калинин. — Хочу, чтобы вы поняли, что для того, чтобы пойти вперёд, вы научились требовать и спрашивать с себя. И знания, и ответственность перед людьми за то дело, которое будете делать.

Читайте нас:
Поделиться: