Новости

«Рязань-ВДВ» дома уступила «Звезде-2005»

«Рязань-ВДВ» дома уступила «Звезде-2005»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 25 июня на стадионе «Спартак» провёл домашний матч 11-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона с ЖФК «Звезда-2005» (Пермский край). В турнирной таблице соперники располагались в шаговой доступности друг от друга: после десяти матчей «десантницы» с дюжиной баллов занимали четвёртую строчку, «звёздочки» с десятком очков — шестую.

Для хозяев поля эта игра имела большое значение с точки зрения борьбы за «бронзу» чемпионата-2019. О «золоте» и «серебре» речь уже не идёт: ЦСКА (28 очков) и «Локомотив» (25 очков) убежали далеко вперёд. А вот догнать и опередить «Кубаночку» (13 очков после девяти игр) «Рязань-ВДВ» вполне может. Первый «барьер» в этом «забеге» на полтора круга — «Звезда-2005». Игра первого круга чемпионата между рязанской и пермской командами прошла 14 мая в Перми и завершилась «сухой» ничьей.

Перед матчем со «звёздочками» полку «десантниц» прибыло: контракт с рязанским клубом подписала 21-летний защитник, игрок сборной Азербайджана Маня Моллаева, которая ранее выступала за краснодарскую «Кубаночку». В матче со «Звездой-2005» новобранец «десантниц» на поле не появился. «Рязань-ВДВ» провела встречу в таком составе: Широкова, Еремеева, Кипяткова, Колтакова, Лазаревич, Машкова, Перепечина, Лазарева (Завадкина, 85), Осипова, Синютина, Туриева. В составе «десантниц» из-за травмы отсутствовали форвард Кристина Чичкала и полузащитник Елизавета Елагина. Место в центре атаки заняла юная Елизавета Лазарева, которой пока трудно бороться с более опытными соперницами.

В первой половине игра была очень вязкой, с большим количеством ошибок в передачах, что не позволяло соперникам разогнать свою атаку. Мяч дольше держался у гостей, которые создали несколько хороших моментов для взятия ворот. Однажды за хозяев поля сыграла штанга. Во втором тайме игра выровнялась. Хорошие моменты были и у той, и у другой команды.
— Было большое желание выиграть, лезли вперёд и пропускали опасные контратаки, которые практически вылились в два выхода один на один, а потом был третий выход, который закончился голом, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Дважды «десантниц» выручила вратарь Маргарита Широкова. Третий выход один на один случился уже на единственной добавленной минуте встречи. В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла «Звезде-2005» со счётом 0:1.

Результаты других матчей 11-го тура, сыгранных 25 июня:
«Локомотив» (Москва) — «Торпедо» (Ижевск) 7:0
ЦСКА (Москва) — «Чертаново» (Москва) 3:1
«Кубаночка» (Краснодар) — «Енисей» (Красноярск) 1:0.

В турнирной таблице «десантницы» опустились на пятую строчку. «Рязань-ВДВ» обошла «Звезда-2005», у которой на одно очко больше.

Читайте нас:
Поделиться: