Новости

Глава МЧС России побывал на месте пожаров в Рязанской области

Глава МЧС России побывал на месте пожаров в Рязанской области
Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов и первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова проинформировали прибывшего на место пожаров в Рыбновском районе главу МЧС России Евгений Зиничева о ходе тушения.

Как сообщает сайт Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в настоящее время на территории Рязанской области действуют два очага природных пожаров, один из которых локализован, площадь второго составляет более 270 гектаров. Всего в тушении участвует 364 сотрудника, 45 единиц техники работают три вертолёта и один самолет Ил-76. Для проезда пожарной техники и прокладки рукавных напорных линий инженерной техникой проложена полоса протяженностью 29 километров и шириной 3,5 метра. Для защитв населённых пунктов организовано дежурство пожарных подразделений на границе с лесным массивом.

Зиничев обратил внимание на необходимость выполнения комплекса мероприятий, направленных на защиту населения, объектов экономики и инфраструктуры, обеспечение контроля за соблюдением особого противопожарного режима и оперативную проверку термических точек, зарегистрированных средствами космического мониторинга, чтобы организовать тушение очагов пожаров, угрожающих населённым пунктам, в день их обнаружения.

Подводя итоги визита, министр МЧС отметил, что ситуация, связанная с лесными пожарами на территории Московской и Рязанской областей, находится под контролем. Созданная группировка сил и средств достаточна для локализации и ликвидации всех очагов природных пожаров в кратчайшие сроки. Евгений Зиничев поручил усилить разъяснительную работу среди населения, чтобы не допустить паники.

Читайте нас:
Поделиться: