Новости

МегаФон выдаст рязанцам посылки

МегаФон выдаст рязанцам посылки
МегаФон вслед за конкурентами по рынку сотовой связи МТС, «Вымпелкомом» и Tele2 начнёт выдавать заказы интернет-магазинов в своей розничной сети. Одним из партнёров оператора станет сеть постаматов PickPoint, а доступ к выдаче заказов в салонах «МегаФон» получат до 7,5 тысячи ритейлеров и маркетплейсов, включая AliExpress. В перспективе оператор может занять до 10% рынка по числу точек выдачи заказов, считают эксперты. До конца 2019 года планируется запуск пунктов выдачи заказов в пилотных салонах «МегаФона» по всей географии присутствия, при этом акцент будет на выдачу посылок через персонал магазинов. Окончательное число салонов, участвующих в проекте, будет определено по результатам «пилота».
— Сейчас рассматриваются различные варианты инвестиций МегаФона в проект — от нулевого варианта до стопроцентного финансирования закупки оборудования, — говорит гендиректор «МегаФон Ритейл» Кирилл Шибанов.

«МегаФон» — всероссийский оператор цифровых возможностей, занимающий ведущие позиции на телекоммуникационном рынке. Компания традиционно уделяет особое внимание качеству связи и предоставляет своим абонентам интернет на самых высоких скоростях. Компания обладает наградой за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Ещё в 2012 году первой в России запустила 4G LTE, а с февраля 2014 года ввела в эксплуатацию первую в мире коммерческую сеть LTE-Advanced, увеличив скорость передачи данных до 300 Мбит/с. В 2017 году одна из первых в мире запустила в коммерческую эксплуатацию гигабитную сеть LTE (Gigabit LTE) и продемонстрировала скорость 979 Мбит/с. Сегодня у МегаФона самая большая сеть базовых станций в стране: 227 961 станций, из них 87 611 станций в стандарте LTE. В 2018 году компания обслуживала интересы более 76,9 миллиона абонентов.

Читайте нас:
Поделиться: