Новости

Рязанские налоговики продолжат принимать заявления на регистрацию ККТ в выходные

Рязанские налоговики продолжат принимать заявления на регистрацию ККТ в выходные
Рязанские налоговики продолжат принимать заявления на регистрацию контрольно-кассовой техники в выходные. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФНС. Предпринимателям напоминают, что 1 июля 2019 года заканчивается третий этап перехода на новый порядок применения ККТ. С этой даты при осуществлении расчётов должны будут применять онлайн-кассы индивидуальные предприниматели — плательщики единого налога на вменённый доход (ЕНВД), а также ИП, использующие патентную систему налогообложения (ПСН), не имеющие наёмных работников, а также все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере услуг.

В Управлении обращают внимание, что Налоговым кодексом РФ для индивидуальных предпринимателей, применяющих ЕНВД и ПСН, предусмотрено предоставление налоговых вычетов на сумму расходов по приобретению ККТ в размере 18 тысяч рублей на каждый экземпляр контрольно-кассовой техники. При этом обязательным условием применения такого вычета является регистрация ККТ в налоговых органах до 1 июля.

Для содействия налогоплательщикам в реализации их прав на регистрацию контрольно-кассовой техники, а также на получение налогового вычета на приобретение ККТ во всех налоговых инспекциях Рязанщины 29 и 30 июня с 09.00 до 18.00 будет организована работа по приёму заявлений на регистрацию ККТ на бумажном носителе.

Читайте нас:
Поделиться: