Новости

Рязанский автовокзал накажут за навязывание пассажирам страховки

Рязанский автовокзал накажут за навязывание пассажирам страховки
Управление Роспотребнадзора по Рязанской области провело контрольную закупку в отношении ООО «ПассажирСервис». Как уточняется на сайте ведомства, проверка связана с ростом числа обращений потребителей по вопросу добровольного страхования при покупке проездных билетов на автомобильный транспорт междугороднего сообщения.

В ходе контрольной закупки при приобретении билета на междугородний рейс без согласия потребителя кассиром был продан полис индивидуального страхования к билету. По информации регионального управления Роспотребнадзора, согласно закону о защите прав потребителей продавец не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы или услуги за плату. Действия по заключению договоров добровольного страхования без согласия потребителя на рязанском автовокзале является грубым нарушением требований законодательства. За выявленное нарушение в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении.

Напомним, в 2018 году рязанец выиграл два суда, обжаловав отсутствие бесплатного туалета на автовокзале «Центральный» в Рязани. Роспотребнадзор признал ООО «ПассажирСервис» виновным в отказе пассажирам в бесплатном пользовании туалетом в зале ожидания при предъявлении билета на рейс.

Читайте нас:
Поделиться: