Новости

В Рязани поздравили выпускников школы CDO

В Рязани поздравили выпускников школы CDO
В правительстве Рязанской области 2 июля вручили дипломы выпускникам школы CDO. Документ об окончании получили 23 человека, все они заняли рабочие места в органах власти, на различных предприятиях. Поздравила специалистов зампред правительства региона Анна Рослякова.

Областной проект Школа CDO предусматривает создание современной системы управления регионом. Он реализуется по поручению губернатора Рязанской области. Лучшие выпускники Школы CDO получили предложения и уже заняли интересные и перспективные должности. Они запустили цифровую трансформацию в 2018 году, и, по словам Росляковой, сейчас она входит в свою самую активную стадию, так как в области реализуется много цифровых проектов.
— Это и проект «Наш дом Рязань», и цифровое направление в системе здравоохранения, онлайн школьные дневники. Как сказал президент Владимир Путин, мы должны выйти на качественный уровень во всех отраслях с помощью механизмов цифровизации. Проект Школы CDO — это один из таких механизмов. Проект вызвал большой интерес, на первоначальной стадии было порядка 500 участников. Сегодня здесь собрались самые лучшие, — подчеркнула Анна Рослякова.

Советник губернатора по вопросу цифровой трансформации Игорь Горских отметил в свою очередь, что суть Школы CDO — приобретение квалифицированных кадров, которые могут работать с большими цифровыми данными.
— Большие данные — это больше прозрачности, больше эффективности, больше понимания того, что нужно делать. И сегодня нам жизнь даёт чёткий сигнал, что нельзя отставать от важных цифровых технологий. Мы понимаем, что если сейчас не научимся применять большие данные в нашей повседневной практике управления, то мы безнадёжно отстанем от мира, — сообщил Горских.

Он пояснил, что за четыре месяца обучения в Школе CDO будущие специалисты научились добывать, очищать и применять данные, предоставлять их руководству, а также узнали, как с помощью данных можно принимать качественные решения.

Читайте нас:
Поделиться: