Новости

Рязанцев приглашают на акцию по сбору вторсырья и отработанной электротехники

Рязанцев приглашают на акцию по сбору вторсырья и отработанной электротехники
Администрация Рязани вместе с АНО «Центр развития экологической грамотности и инфраструктуры «Городские контейнеры» и Экологическим Рязанским Альянсом проводят акцию по сбору вторсырья и отработанной электротехники. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Мероприятие проходит в рамках программы экологических действий «GECCON», а его целью является привлечение людей к экологичному образу жизни и культуре обращения с отходами.

Акция пройдёт 6 июля с 10.00 до 12.00 возле отделения почты России №6 на перекрёстке улиц Грибоедова и Есенина. В спецконтейнеры из полипропиленовой ткани (биг-бэги) будут приниматься на утилизацию:
– оргтехника: телевизоры, отработанные телефоны, мониторы, клавиатуры, принтеры, МФУ, старые компьютеры и т.д.
– бытовая техника: холодильники, стиральные машины, плиты, чайники, микроволновки, тостеры, блендеры, пылесосы и т.п.
– макулатура: газеты, журналы, книги, тетради, картон, офисная бумага
– одежда и текстиль: из изношенных тканей, не пригодных для использования
– металл: жестяные и алюминиевые банки
– батарейки.

Помимо этого, представители экологического движения «РазДельный Сбор» вместе с АНО «Центр развития экологической грамотности и инфраструктуры «Городские контейнеры» проведут праздник для детей. Ребят ожидает декорирование старых CD дисков в технике гравюры, плетение из бересты, резиночки, «Сапёр» и многое другое.

В рамках мероприятия с 09.00 до 14.00 по Рязани будет работать вывоз крупногабаритной техники: горожане могут предварительно оставить заявку на вывоз техники, которая потеряла потребительские свойства, отправив смс-сообщение на номер 8 (915) 896-10-10.

Читайте нас:
Поделиться: