Новости

Семейные пары Рязанской области наградили за любовь и верность

Семейные пары Рязанской области наградили за любовь и верность
В Рязани отметили День семьи, любви и верности. В Театре драмы 8 июля прошёл парад многодетных семей — по ковровой дорожке шествовали супружеские пары, чей союз длится более четверти века и где воспитываются трое, четверо и даже шестеро детей. На сцене театра чествовали легендарную семейную пару, которая продолжает династию врачей: Алевтину и Олега Ларькиных. Рязанцы состоят в браке более 30 лет, воспитали сына и дочь, которые также пошли по стопам родителей. Всего свои награды за любовь и верность получили 10 семей Рязанской области, прожившие в браке 20, 30 и более 50 лет. Поздравили супружеские пары рязанский губернатор Николай Любимов и его супруга Оксана.

— В основе этого важного праздника — история жизни православных супругов Петра и Февронии, хранителей святости семьи и нерушимости брака. Заложенные в нём идеи имеют и сегодня имеют большое значение. Укрепление традиционных семейных ценностей и устоев, их широкое продвижение в обществе является одними из главных задач социальной политики. Мы тоже стараемся вести в этом отношении системную работу, стараемся, чтобы в рязанских семьях были более качественные условия жизни, чтобы они ни в чём не нуждались. Конечно, для этого ещё много нужно сделать. Но любящие семьи будут крепкими, дружными и верными несмотря на политику, — произнёс глава региона.

Для гостей праздника состоялась демонстрация свадебных нарядов российских дизайнеров, выступления артистов, концерт хора Сретенского монастыря.

Губернатор также отметил, что День семьи, любви и верности — день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — в этом году стал знаковым для Рязанской области: на родине Февронии, в селе Ласково, был открыт памятник покровителям семьи.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости