Новости

Рязанские гребцы завоевали ещё две медали чемпионата России

На гребном канале «Крылатское» в Москве 8 июля завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В заключительный день состязаний копилку наград рязанских спортсменов пополнили ещё две серебряные медали.

Олег Гусев своё второе серебро чемпионата России-2019 добыл в байдарке-четвёрке с Артёмом Кузахметовым, Александром Сергеевым и Виталием Ершовым на дистанции 500 метров. Олег Гусев – спортсмен регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», тренируется в тренерской бригаде заслуженного тренера России Владимира Тебенихина.

Сергей Немов в экипаже каноэ-четвёрки со спортсменами из Подмосковья Дмитрием Федорцом, Романом Шукшиным и Альбертом Галиевым занял второе место на 500-метровке. Сергей Немов – спортсмен регионального ЦСП и СШОР «Лидер» (Касимов), тренируется под руководством заслуженного тренера России Елены Ивановой и Владимира Клинова.

По итогам чемпионата России будет сформирована сборная команда страны для участия в чемпионате мира (21-25 августа, Сегед, Венгрия), на котором будут разыграны лицензии на Олимпийские игры в Токио 2020 года.

Читайте нас:
Поделиться: