Новости

Рязанские лучницы завоевали медали первенства России в Подмосковье

Рязанские лучницы завоевали медали первенства России в Подмосковье
В подмосковном Раменском 5-9 июля прошли соревнования первенства России по стрельбе из лука. Турнир проходил в двух возрастных группах (среди юношей и девушек, юниоров и юниорок). В борьбе за награды участвовало 383 стрелка из 32 регионов страны, в том числе более двух десятков юных спортсменов из Рязанской области.
- Рязанцы завоевали две медали первенства России. На пьедестал почёта поднялись две юниорки: Вероника Санина в блочном луке (в Раменском стреляли дистанцию 50 метров) на высшую ступеньку, Екатерина Бирюкова в классическом луке в стрельбе на олимпийской дистанции 70 метров на вторую ступеньку. Обе спортсменки по итогам соревнований вошли в состав сборной России для подготовки к Кубку Европы (он стартует 18 июля), - рассказывает вице-президент областной федерации стрельбы из лука Игорь Горшков.

Для Вероники Саниной это заключительное юниорское первенство страны. В дальнейшем она будет выступать во взрослой возрастной группе. Она является спортсменкой ЦСП Рязанской области и СШОР ЦСК. Тренируется под руководством Екатерины Марковой.

Екатерина Бирюкова - спортсменка ЦСП Рязанской области и ДЮСШ «Фаворит». Тренируется под руководством Дмитрия Шилина.

Фото из архива областной федерации стрельбы из лука.

Читайте нас:
Поделиться: