Новости

За Ледовым дворцом в Рязани появился новый микрорайон

За Ледовым дворцом в Рязани появился новый микрорайон
Более трёх тысяч рязанских семей выбрали в качестве своего нового дома ЖК «Северный». О преимуществах нового микрорайона рассказали в пресс-службе «Северной компании».

«Северный» — это самый масштабный проект комплексной застройки от «Северной компании». Площадь собственной территории жилого комплекса — 50 гектаров, в пешей доступности от домов «Северного» — два озера.
Уже сданы и заселены первый и второй корпуса ЖК, в 2019 году получат ключи от квартир новосёлы третьего корпуса, полностью кирпичного дома с индивидуальным отоплением. Активно строится четвёртый корпус, оборудованный современной крышной котельной, что существенно снизит плату за коммунальные услуги: теплоснабжение обходится жителям «Северного» примерно в три-четыре раза дешевле чем при центральном отоплении.

В декабре 2018, прямо на территории ЖК открылся ТЦ «Олимпийский» с широким выбором магазинов: продуктовый гипермаркет «Перекрёсток», «Галактика», товары для детей и домашних животных. На территории ЖК уже возводится трёхэтажный детский сад, завершение строительства планируется к концу 2019 года. Проект учреждения и земельный участок для строительства предоставила «Северная компания». В дальнейших планах — появление ещё одного детского сада и строительство школы.

В шаговой доступности к «Северному» находятся крупные спортивные объекты с детскими секциями, Ледовый дворец «Олимпийский» и Академия тенниса.
Благоустроенная территория ЖК, со спортивными и детскими площадками, закрыта для посторонних, работает круглосуточная охрана. Дома жилого комплекса «Северный» обеспечены парковочными местами, пропускная система на въезде в ЖК исключает парковку «чужих» автомобилей. В «Северном» уже внедрена передовая для Рязани система сбора мусора — подземные бункеры. Один бункер заменяет семь наземных контейнеров, но не занимает место на поверхности. Конструкция бункера гигиенична и исключает разбрасывание мусора птицами или ветром.

В жилом комплексе «Северный» широко представлены квартиры различной планировки. На летний период действуют скидки.

«Северная Компания», надёжный рязанский застройщик, предлагает квартиры в:
— ЖК «Паруса» на Солотчинском шоссе, в том числе, во 2-м корпусе ЖК, который будет сдан в 2019 году;
— ЖК «Академик» на улице Островского;
— 3-м корпусе ЖК «Северный» — полностью кирпичном доме с индивидуальным отоплением;
— 4-м корпусе ЖК «Северный»;
— жилом комплексе с подземной парковкой «Дом на Полетаева» в тихом уголке Горрощи;
— ЖК «Метропарк» на берегу реки Трубеж в Московском районе;
— ЖК «Юный» в Канищеве, в том числе в 7-м корпусе ЖК, новосёлы которого получат ключи уже в этом году.

Офис «Северной компании» расположен по адресу: улица Соборная, 14/2 стр. 1. Работает в будни с 9.00 до 20.00 и в субботу 10.00 до 15.30. Аккаунт «Северной компании» в Instagram, телефон 707-000.

Читайте нас:
Поделиться: