Новости

Подрядчик устранил недостатки в отделке нового здания детской школы искусств №2

Подрядчик устранил недостатки в отделке нового здания детской школы искусств №2
13 июля и.о. администрации Рязани Елена Сорокина осмотрела ряд социальных учреждений, расположенных в посёлках Недостоево, Семчино, Московском микрорайоне.

До конца лета библиотека-филиал №6 муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Рязани» переедет в новое помещение. В настоящее время здание библиотеки, расположенное в посёлке Семчино, находится в аварийном состоянии. Для начала работы библиотеки-филиала №6 по новому адресу необходимо проведение ремонтных работ, а также обновление мебели, соответствующее письмо направлено в адрес финансово-казначейского управления для подготовки предложений в Рязанскую городскую Думу об уточнении бюджета. Правительство региона также рассматривает возможность выделения средств на ремонт помещения. Мебель и оборудование будут приобретаться за счёт города. Библиотека востребована населением, является центром культуры, образования, информации, общественной жизни и досуга жителей микрорайона Недостоево и пос. Семчино.

Также Елена Сорокина посетила детскую школу искусств №2. После предъявления претензий к работе подрядчика, здесь были устранены строительные дефекты.

Участники объезда осмотрели ход ремонта в детском саду №135. Сейчас в саду функционируют 11 групп, из них 7 групп общеразвивающей направленности и 4 — компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. Учреждение посещают 265 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет. Руководитель администрации города подчеркнула, что асфальтовое покрытие на территории детского сада подлежит ремонту и дала поручение соответствующему подразделению рассмотреть возможность его устройства. Помимо этого к сентябрю здесь появятся пять новых теневых навесов, под которыми дети смогут укрываться от дождя, солнца и снега.

Читайте нас:
Поделиться: