Новости

В Рязанской области откроется первый в стране «Агробиотехнопарк»

В Рязанской области откроется первый в стране «Агробиотехнопарк»
19 июля в селе Подвязье Рязанского района Рязанской области в филиале Федерального научного агроинженерного центра ВИМ состоится презентация первого в Российской Федерации «Агробиотехнопарка». Проект реализуется в рамках национального проекта «Наука» министерством науки и высшего образования РФ совместно с правительством Рязанской области. Об этом сообщается на сайте АгроXXI.

В мероприятии примут участие руководители минсельхоза России, минпромторга России, Российской академии наук, представители ведущих научных и образовательных учреждений, предприятий воздушно-космического комплекса, оборонной и электронной промышленности, производители машиностроительной продукции, специалисты сельскохозяйственных предприятий, представители зарубежных компаний.

На презентации будут представлены новейшие научно-технические достижения в области цифровых технологий; роботизации и автоматизации наземных и воздушных технических средств; новое оборудование и машины для растениеводства, животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции; оборудование для биотехнологий и энергетического обеспечения агропромышленного комплекса. Коллеги обсудят предложения о функционировании отдельных кластеров парка.

Читайте нас:
Поделиться: