Новости

В микрорайоне Недостоево в Рязани построят новый храм

В микрорайоне Недостоево в Рязани построят новый храм
13 июля в Рязани в микрорайоне Недостоево во временном храме митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил божественную литургию и молебен на закладку новой церкви. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии.

В 1837 году в посёлке Недостоево, который тогда ещё не входил в городскую черту, был построен храм в честь Воскресения Господа с приделом святителя Филиппа, митрополита Московского. В советские годы церковь разрушили. В 2011 году в микрорайоне была освящена земля под строительство, в 2012 возведён временный храм. Службы в нём совершаются постоянно, регулярно проходят занятия в воскресной школе.

— Слово Божие, дело Божие двигалось и процветало благодаря усердию, стремительности и жертвенности учеников Христовых. И мы также не должны чувствовать себя сторонними наблюдателями в деле проповеди Христа Спасителя, — подчеркнул владыка в наставлении после службы.

По окончании литургии митрополит Марк совершил молебен на закладку нового храма, возводимого в микрорайоне. Также были освящены две храмовые иконы.

Читайте нас:
Поделиться: