Новости

Рязанец завоевал медаль молодёжного первенства Европы по гребле

Рязанец завоевал медаль молодёжного первенства Европы по гребле
В Рачице (Чехия) 11-14 июля прошли соревнования первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 19 лет и молодёжи до 23 лет. В регате приняли участие более 600 юных спортсменов из 35 стран, в том числе и из России.

Рязанец Олег Гусев (региональный ЦСП, СШОР «Олимпиец», тренерская бригада заслуженного тренера России Владимира Тебенихина) завоевал бронзовую медаль первенства Европы-2019 среди молодёжи до 23-х лет в составе экипажа байдарки-четвёрки вместе с Владиславом Блинцовым, Никитой Козеевым и Виктором Гавриленко на дистанции 500 метров.

В главном финале чешского первенства, который прошёл 14 июля, первыми финишировали белорусы – 1 минута 21,691 секунды, вторыми – словаки – 1 минута 21,743 секунды. Россияне с Олегом Гусевым в составе были третьими – 1 минута 23,356 секунды.

Олег Гусев вошёл в состав и взрослой сборной России, которая выступит на чемпионате мира (Венгрия, Сегед, 21-25 августа). Рязанец будет выступать в двух видах программы на дистанции 500 метров в составе экипажа байдарки-двойки (с Виталием Ершовым) и байдарки-четвёрки (с Виталием Ершовым, Артёмом Кузахметовым и Александром Сергеевым).

Читайте нас:
Поделиться: