Новости

В Рязоблдуме подвели итоги весенней сессии

В Рязоблдуме подвели итоги весенней сессии
На заседании Рязанской областной Думы 15 июля региональные парламентарии подвели итоги весенней сессии. За это время состоялось 11 заседаний, на которых было принято 45 законов и 262 постановления.

Как отметил председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, много внимания парламентариями уделялось вопросам бюджетной политики.
— В областной бюджет текущего года был оперативно внесён целый ряд поправок, что позволило своевременно обеспечить софинансирование поступающих в регион федеральных средств. Финансирование было направлено на обеспечение рязанцев лекарственными препаратами, возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в АПК, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, ремонт учреждений здравоохранения, систем водоотведения в муниципальных образованиях, — отметил Фомин.

В ходе сессии был создан совет по развитию цифровой экономики при Рязанской областной Думе, работа которого направлена на совершенствование правовой базы, регулирующей вопросы развития цифровой экономики на территории области. Так, по рекомендации совета были внесены изменения в нормативные акты, благодаря которым отдалённые населённые пункты могут быстрее обеспечиваться высокоскоростным интернетом. В текущем году запланирована прокладка оптоволокна в 98 рязанских сёлах.

Аркадий Фомин отметил, что областной Думой был поддержан проект федерального закона о начислении социальных доплат к пенсиям неработающим пенсионерам сверх прожиточного минимума.

На правительственных часах обсуждались вопросы привлечения инвестиций и развития промышленности в регионе, организации летней оздоровительной кампании детей, обеспечения жильём детей-сирот, подготовку к весенне-полевым работам, перспективы развития спорта в регионе, реализации госпрограммы комплексного развития села, развитие туристской отрасли.

Читайте нас:
Поделиться: