Новости

АСК «Атрон» приглашает рязанцев и гостей города на российский ралли-кросс

АСК «Атрон» приглашает рязанцев и гостей города на российский ралли-кросс
На трассе АСК «Атрон» близ деревни Секиотово 20 и 21 июля пройдут официальные соревнования по ралли-кроссу: 3-й этап чемпионата России в классах «Супер-1600» и «Национальный», 3-й этап Кубка России в классе «Суперавто» и 3-й этап первенства России в классе «Д2-юниор».

Расписание соревнований:
20 июля
10.40 – старт заездов во всех классах: свободная тренировка, квалификация – 1-я, 2-я и 3-я серии;
21 июля
10.30-10.50 – официальное открытие соревнований, парад пилотов
11.00 – начало заездов: квалификация – 4-я серия, полуфиналы
15.00-16.30 – финалы, предварительное награждение
по окончании заездов дня – подведение итогов соревнования.

Вход на АСК «Атрон» свободный.

Самый многочисленный дивизион российского ралли-кросса – «Национальный». Среди 35 пилотов, принявших участие на прошедших двух этапах чемпионата России, выступил один единственный рязанец – Владимир Скороходов. Он соревновался только на 2-м этапе чемпионата, который прошёл на АСК «Атрон» в июне, очков не набрал и занял 17-е место.

По сумме двух соревнований общий зачёт класса возглавляет Егор Санин (Самара), выигравший оба этапа.

В самых мощных полноприводных классах ни явного фаворита, ни рязанских спортсменов среди участников, как в «Национальном», нет.

В классе «Супер-1600» тройка лидеров идёт в интервале всего нескольких очков друг от друга: у Кирилла Коноплева (Екатеринбург) 45 очков, Вячеслава Дыко (Смоленск) 43 очка, Евгения Ушмаева (Казань), который досадно сошел с дистанции на 2-м этапе, 41 очко.

В дивизионе «Суперавто» основная борьба за победу идёт между Раисом Миннихановым (Казань) и Игорем Плотниковым (Новосибирск), которые гонялись и заработали очки на двух предыдущих этапах Кубка России. Их ближайшие конкуренты в копилке имеют очки, заработанные лишь на одном этапе.

В дивизионе «Д2-Юниор» основная борьба за победу идёт между Рустамом Фатхутдиновым (Казань), который сейчас занимает первую позицию по итогам двух соревнований, и Амирханом Файзрахмановым (Йошкар-Ола).

Читайте нас:
Поделиться: