Новости

Следователи возбудили второе уголовное дело по итогам благоустройства в Ряжске

Следователи возбудили второе уголовное дело по итогам благоустройства в Ряжске
В отношении директора коммерческой организации города Рязани возбуждено второе уголовное дело по итогам прошлогоднего благоустройства в Ряжске. Ранее, напомним, претензии возникли по поводу ремонта парка на общую сумму 6,6 миллиона рублей. Предполагается, что было похищено более миллиона бюджетных средств. Новое дело связано также с ремонтом парка, но здесь сумма контракта составляла 2,5 миллиона рублей, сообщается на сайте Рязанского СКР.

По данным следствия, в июне 2018 года между администрацией Ряжского района и рязанской коммерческой организацией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту городского парка в Ряжске на сумму более 2,5 миллиона рублей. Работы приняли в июле того же года и полностью оплатили. Однако, проверка установила, что выполнены они не в полном объёме. Разницу оценили более чем в 240 тысяч рублей. Считается, что подозреваемая их похитила.

Два уголовных дела по статье о мошенничестве объединены в одно производство. Следственные действия продолжаются. Предстоит ещё дать правовую оценку действиям должностных лиц районной администрации, подписавших акты о приёмке выполненных работ. 

Читайте нас:
Поделиться: