Новости

На благоустройство ЦПКиО в Рязани планируют потратить 55 миллионов рублей 

На благоустройство ЦПКиО в Рязани планируют потратить 55 миллионов рублей 
Объявлен конкурс на благоустройство Центрального парка культуры и отдыха Рязани. По информации на сайте госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составляет 55 миллионов 445 тысяч 760 рублей. Источником финансирования послужит бюджет города Рязани. 

В перечень работ входит строительство летнего театра, новый асфальт с устройством декора из колотого гранита, с покрытием из базальта, установка малых архитектурных форм, скамеек из габиона, портала и композиций для фотографирования.

Напомним, что концепция благоустройства ЦПКиО была разработана в 2013 году с помощью интернет-опроса горожан. В 2016 году её в несколько более усечённом варианте рассмотрел и утвердил градостроительный совет города. Постепенно в парке проводились отдельные виды работ, но масштабного благоустройства так и не было. В 2018 году ЦПКиО выиграл рейтинговое голосования для благоустройства по программе комфортной городской среды. Тогда же на него было выделено около 10 миллионов рублей. На эти деньги осуществили, в частности, мощение у входной группы со стороны улицы Пушкина. Это вызвало нарекания граждан, которые ожидали выполнения обещаний по комплексному благоустройству парка. Руководство города пообещало произвести его в 2019 году.

Читайте нас:
Поделиться: