Новости

Рязанцам обещают запись к онкологам через мессенджеры

Рязанцам обещают запись к онкологам через мессенджеры
В поликлинике Областного клинического онкологического диспансера запись на приём к онкологу будет осуществляться через доступные мессенджеры, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области.

Такая работа проводится в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями». В частности, разрабатываются механизмы усовершенствования системы записи. Сейчас тестируется несколько каналов связи, в том числе запись через популярные и доступные мессенджеры. 

На данный момент пациенты, находящиеся на диспансерном учёте, принимаются по предварительной записи по номеру телефона: 8 (4912) 44-33-58. Она осуществляется в будни с 13.00 до 18.00 и в субботу с 9.00 до 12.00.

Пациентов принимают при наличии направления и талона, который выдаётся по месту жительства, где врач-онколог или терапевт записывает пациентов через электронную систему qMS.

Те, кто впервые идёт на приём к онкологу, должны обратиться в регистратуру лично для оформления амбулаторной карты и заполнения согласия на медицинское вмешательство и обработку персональных данных. Запись на повторное посещение осуществляет врач-онколог поликлиники онкодиспансера, если требуется динамичное наблюдение или дальнейшее оказание хирургической помощи. 

Читайте нас:
Поделиться: