Новости

Депутаты Рязгодумы вновь обсудили итоги работы муниципальных предприятий за 2018 год

Депутаты Рязгодумы вновь обсудили итоги работы муниципальных предприятий за 2018 год
На заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы 18 июля депутаты повторно рассмотрели информацию городской администрации об итогах финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий в 2018 году. 

Вопрос уже рассматривался на заседании этого же комитета 18 июня. В совокупности муниципальные предприятия в прошлом году показали прибыль в размере 167 миллионов рублей, что на 52% больше 2017 года. Однако девять предприятий получили убытки в общей сумме 93,3 миллиона рублей. Их деятельность привлекла внимание депутатов.

После предыдущего заседания комитета прошли совещания в администрации с представителями предприятий, которые показали убытки по итогам года. В августе мэрия планирует представить стратегический план развития сети муниципальных предприятий.

Депутаты вновь подняли вопрос о деятельности «Ремонтно-строительного управления №1», доход которого в течение года составил почти 500 миллионов рублей, а итоговая прибыль - 10 тысяч рублей. Было решено запросить детальный отчёт, пригласить на следующее заседание комитета руководителя предприятия для объяснения причин столь низкой прибыли.

Вопрос об итогах деятельности муниципальных предприятий в 2018 году вынесен на заседание Рязанской городской Думы. 

Читайте нас:
Поделиться: