Новости

Рязанцев 20 июля ждут на фестивале «Малина»

Рязанцев 20 июля ждут на фестивале «Малина»
20 июля в центре села Новосёлки Рыбновского района пройдёт традиционный фестиваль «Малина». Открытие запланировано на 12:00. Перед гостями фестиваля выступит кавер-группа «Балалайка-62» с русскими народными песнями в современной обработке и инструментальными композициями.

С 11:00 до 17:00 будут работать тематические площадки с мастер-классами, угощениями, семейными играми и развлечениями будут. Местные фермеры предложат попробовать свежие и ароматные ягоды различных сортов, а лучшие рестораны Рязани — оригинальные блюда из малины и десерты. Угощения можно будет не только продегустировать, но и узнать тонкости их приготовления во время кулинарных мастер-классов от шеф-повара на усадьбе Пироговых — вход свободный. На «Малиновой ярмарке» можно будет приобрести необычные украшения, аутентичные сувениры и разные приятные мелочи. В 14:30 на площадке фестиваля впервые проведут конкурс на поедание ягодного пирога.

Одна из площадок фестиваля в этом году пройдёт в музее-заповеднике Сергея Есенина в Константиново. Здесь состоится мастер-класс по изготовлению глиняной свистульки «Малиновка», в доме священника Смирнова гости смогут посетить занятие «Семья русского крестьянина». В 13.00 на летней эстраде в рамках проекта «Музыкальное лето в Константинове» выступит фольклорный ансамбль «Слобода» из Москвы. В экспозициях музея пройдёт игра «Квестомалина»: увлекательные задания помогут проверить свою смекалку и творческие способности, а также узнать много интересного о малине и окрестностях села Новосёлки. Главный приз достанется самым быстрым, внимательным и сообразительным командам. Будут устроены тематические фотозоны, интерактивные игры.

Добраться на фестиваль «Малина» в Рыбновском районе можно будет автобусом с автовокзала «Центральный».

Информация опубликована на сайте туристического инфоцентра Рязанской области. Напомним, фестиваль малины Рязанской области вошёл в десятку лучших праздников еды июля.

Читайте нас:
Поделиться: