Новости

Запланирована очередная внеплановая проверка «Дикой утки»

Запланирована очередная внеплановая проверка «Дикой утки»
Министерство природопользования Рязанской области запланировало внеплановую проверку исполнения выданного ранее предписания арендатору земельного участка, где расположен водный объект, называемый в народе озером «Дикая утка». Информация об этом опубликована на странице губернатора Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте».

В ответе на призыв гражданина остановить засыпку озера значится: «Министерство природопользования Рязанской области провело проверку исполнения предписания, выданного арендатору земельного участка. В последний день проверки (19 июля) составлен акт о невозможности её окончания в связи с отсутствием арендатора земельного участка (присутствие обязательно по закону). В связи с этим, в соответствии с законом, министерством природопользования принято решение о проведении внеплановой выездной проверки исполнения предписания без предварительного уведомления арендатора участка».

Ранее сообщалось, что министерство велело арендатору «убрать отходы и грунт из акватории береговой полосы, прекратить изменение дна и берегов водного объекта и захоронение в нём отходов производства и потребления». Работы следовало осуществить в срок до 24 июня 2019 года.

Напомним, что вопрос о засыпке озера подняли активисты. Позднее проблему озвучили президенту РФ Владимиру ПутинуЗатем последовали и поручения от губернатора Рязанской области Николая Любимова. В настоящее время Московский районный суд рассматривает иск природоохранной прокуратуры по аналогичному вопросу.

Читайте нас:
Поделиться: