Новости

В ИК-7 Рязанской области начали исполнять новый вид наказания

В ИК-7 Рязанской области начали исполнять новый вид наказания
1 августа на базе ИК-7 УФСИН России по Рязанской области начал действовать исправительный центр с лимитом наполнения 50 мест, сообщила пресс-служба ведомства. Здесь будут применять новый вид уголовного наказания – принудительные работы, которые являются альтернативой лишению свободы за совершение преступления небольшой и средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Возможный срок такого наказания – от двух месяцев до пяти лет.

В настоящее время в центре находится один осуждённый, а уже в течение недели его наполняемость составит 15 человек. Начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осуждённых от общества, УФСИН Денис Сырцов отметил, что новый тип учреждений позволит сэкономить бюджетные средства и сохранить социально полезные связи осуждённых. Спецконтингент с разрешения руководства УФИЦ будет иметь право свободно перемещаться по населённому пункту, пользоваться магазинами и объектами бытового обслуживания, медицинскими учреждениями и учреждениями культуры, а в определённых случаях проживать со своими семьями рядом с исправительным центром.

Кроме того, осуждённые будут работать на предприятиях различных форм собственности. При этом учитываются такие факторы, как состояние здоровья и специальность. В доход государства из их заработной платы будет удерживаться от 5 до 20%.

В конце 2019 года такой же Исправительный центр откроется в Скопинском районе с лимитом наполнения 80 человек.

Читайте нас:
Поделиться: