Новости

Прокурор Рязанской области не планирует ничего менять

Прокурор Рязанской области не планирует ничего менять
Прокурор Рязанской области Иван Панченко уведомил рязанские СМИ, что кадровых изменений в структуре ведомства он не планирует.

Кадровый состав прокуратуры Рязанской области стабилен, — объявил главный прокурор региона. — Люди подготовленные профессионально. Каких-либо в ближайшее время структурных изменений, в том числе, в штате аппарата, не предвидится.

Панченко уточнил, что изменения могут возникнуть только в том случае, если поступят указания по изменению структуры от федерального управления.

Прокурор отчитался об итогах работы ведомства за первое полугодие 2019 года. С поставленными задачами справились, выявлено 16,5 тысячи нарушений, в суды направлено более трёх тысяч заявлений на сумму 400 миллионов рублей, к дисциплинарной и административной ответственности привлекли 5 тысяч 225 виновных, возбудили 133 уголовных дела. В частности, в сфере несоблюдения бюджетного законодательства возбуждено 59 уголовных дел. Иван Панченко заметил, что «это достаточно серьёзная цифра», упомянув также о 25 миллионах рублей — именно на столько была превышена сумма на строительство детского сада в Кальном.

Читайте нас:
Поделиться: