Новости

В небе Рязани стартовал международный турнир Авиадартс-2019

В небе Рязани стартовал международный турнир Авиадартс-2019
На аэродроме Дягилево в Рязани 5 августа в рамках «Армейских международных игр 2019» состоялось открытие международного этапа конкурса по воздушной выучке лётных экипажей «Авиадартс-2019». Лётные экипажи будут соревноваться в ведении визуальной воздушной разведки, навигации, боевом применении в зависимости от рода авиации (по наземным целям, а также десантирование грузов). Состязаться с экипажами иностранных команд будут победители и призёры третьего (всероссийского) этапа конкурса в тех же номинациях, а также команды Республики Беларусь, Республики Казахстан, Китайской Народной Республики. Международный конкурс проводится на 66-м авиационном полигоне «Дубровичи» Рязанского района и на аэродроме Рязань в Дягилево.

Участие в торжественной церемонии открытия приняли заместитель главкома ВКС РФ генерал-лейтенант Андрей Юдин, вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, митрополит Марк, руководители команд участниц Авиадартса.

— Своим мастерством и стремлением к победе вы завоевали право участвовать в заключительном этапе конкурса Авиадартс-2019. Надеюсь, что вы проявите свои лучшие качества, профессионализм и стремление к победе, при этом будете строго соблюдать правила безопасности полётов. Оценивать будем объективно, — пообещал Андрей Юдин.

— Более 100 лучших лётных экипажей продемонстрируют своё мастерство. Рязанская земля — это один героев от древних времён и до наших дней. Наш регион во все времена славился своими военными традициями. Поэтому рязанцы с огромным уважением относится к военнослужащим. От руководства ВВС приходят много хороших отзывов о рязанцах призывниках, а лётчики по праву считаются гордостью армии, — отметил Игорь Греков.

Показательный лётный день «Авиамикс» пройдёт 10 августа.

Церемония закрытия конкурса, награждение победителей и призёров состоится 17 августа.

Номинации конкурса «Авиадартс-2019»: истребительная авиация на самолётах; бомбардировочная авиация на самолётах; штурмовая авиация на самолётах; армейская авиация на боевых вертолётах; армейская авиация на транспортно-боевых вертолётах; дальняя авиация на самолётах; военно-транспортная авиация на самолётах.

Российская команда — 43 самолёта и вертолёта, общее количество личного состава — 449 человек. Команда Республики Беларусь привезла девять самолётов и вертолётов, 74 человека личного состава. Команда Китайской Народной Республики — 13 самолётов, общее количество личного состава — 297 человек. Команда Республики Казахстан — 12 самолётов и вертолётов, 115 человек личного состава. Всего на конкурс прибыли 77 самолётов и вертолётов и 935 человек.

Читайте нас:
Поделиться: