Новости

«Ростелеком» поздравил Рязань с Днём города

«Ростелеком» поздравил Рязань с Днём города
«Ростелеком» принял участие в организованном информагентством RZN.info фестивале «Подбелка 2019», который состоялся в рамках празднования Дня города в Рязани. На интерактивной площадке цифрового провайдера гостей ждала фотозона и развлечения для детей, а также демозона сервисов решения «Умный дом». Горожане смогли подержать продукт «в руках» и наглядно убедиться в его качестве. Сотрудники компании рассказали рязанцам, как настроить и управлять датчиками, а также показали, как работает приложение и камеры «Видеонаблюдения».

«Подбелка 2019» проводится в Рязани уже в девятый раз. Шесть музыкальных площадок объединили джаз, поп, рок и фолк. В 2019 году список исполнителей пополнился до 30 имён, среди которых «Парнас», Zhirov Band и Melancholy, «Аспект» и другие. В рамках фестиваля традиционно прошёл вернисаж рязанских художников, работающих в разных стилях — от классического реализма до граффити, а также ярмарка рукодельного творчества.

— Девятый год мы организуем музыкальный фестиваль «Подбелка», и с каждым годом он становится масштабнее. На первой «Подбелке» музыканты выступали даже без звукоусилительной аппаратуры, а сейчас только музыкальных сцен у нас шесть. Сам фестиваль разросся настолько, что занимает две улицы, но и на них ему уже тесно. Выражаю особую благодарность генеральному партнёру праздника «Ростелекому» за поддержку и участие в мероприятии, — рассказал генеральный директор RZN.info Антон Михайлов.

— Фестиваль «Подбелка» — одно из самых ожидаемых музыкальных событий лета для рязанцев, поэтому мы особенно рады стать его частью. Гости праздника совместили приятное с полезным: на мероприятии они не только насладились хорошей музыкой, но и поближе познакомились с решениями «Ростелекома». Наши специалисты представили рязанцам сервисы «Умного дома», дали всё потрогать руками, опробовать и проверить. Люди смотрели, как работают камеры и разные датчики, а также оценили удобство мобильного приложения, — отметил директор Рязанского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов.

«Умный дом» — это интеллектуальная система датчиков, обеспечивающая широкие возможности для создания цифрового комфорта с очень богатым выбором настроек. «Умный дом» поставляется в трёх вариантах: в «Базовый» входит контроллер, датчики движения и открытия, «Расширенный» дополнен датчиками протечки и дыма, а «Управление» — умными лампочками и розетками. Систему датчиков пользователи обычно дополняют сервисом «Умный дом. Видеонаблюдение». Он позволяет во время командировки или отпуска присмотреть за детьми, оставленными с няней, или за пожилыми родителями. Управлять «Умным домом» можно через личный кабинет на сайте сервиса или через мобильное приложение.

Читайте нас:
Поделиться: