Новости

Под Рязанью пожилого грибника искали всю ночь

Под Рязанью пожилого грибника искали всю ночь
Под Рязанью пожилого грибника искали всю ночь, пишет «Издательство «Пресса». Семья из Рязани 6 августа выбралась по грибы в лес в районе деревень Борисково и Деулино поблизости от Уржинского озера. Примерно в полдень любители тихой охоты разошлись в разные стороны, а в пять часов вечера собрались снова. Однако оказалось, что одного грибника — 79-летнего мужчины — на месте нет. Встревоженные родственники попытались отыскать пенсионера сами, но через три часа поняли, что не справятся, и обратились за помощью.

В отделе по делам ГО и ЧС администрации Рязанского района рассказали, что на поиски грибника выдвинулись несколько десятков человек: участники добровольной пожарной дружины и работники администрации Заборьевского сельского поселения вместе с главой администрации Виктором Сидоровым, а также добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Рязань» и полицейские.

Поиски шли всю ночь, при этом с пенсионером удалось связаться по мобильному телефону, однако о своём местоположении пожилой мужчина по существу ничего сообщить не смог. Примерно в четыре часа утра грибника удалось обнаружить, ещё пару часов потерявшегося выводили из чащи, после чего передали медикам. Проведённая в экстремальных условиях ночь в лесу почти не сказалась на здоровье пенсионера, хотя он замёрз и перенервничал. От госпитализации мужчина отказался.

Читайте нас:
Поделиться: