Новости

Рязанские банкиры порыбачили на байкальского хариуса

Рязанские банкиры порыбачили на байкальского хариуса
Команда Прио-Внешторгбанка продолжает свою экспедицию на Байкал. На странице банка в социальной сети «ВКонтакте» путешественники рассказали о том, как прошёл третий день на озере.

Этот день для команды Прио-Внешторгбанка начался с рыбалки. Удочки банкиры забросили недалеко от того места, где в озеро впадает речка Ледяная. «Не зря эту реку называют Ледяной. Длиной она около пяти километров, впадает в Байкал по глубокому ущелью, куда проникает мало солнечного цвета, и образовавшийся за зиму лёд иногда не успевает растаять. Толщина льда в устье достигает четырёх метров. Образуемая рекой наледь напоминает собой замёрзший водопад. Севернее впадения речки Ледяной в Байкал расположены многочисленные мысы, поросшие смешанным лесом: Песчано-каменистый Елохин, низкий галечный Малый Черемшаный, каменистый Хибелен, на берегу которого стоит зимовье; Мужинай с крутыми берегами... Всюду необыкновенно прозрачная вода. И то, что она тоже «леденит» (очень холодная), уже никого не пугает. Тем более галька на берегу обжигает, можно загорать после купания», — поделились путешественники в отчёте об этом дне.

Путешественники рассказали, что хотели было устроить тайник в одной из расщелин, однако гид остудил их пыл, отметив, что в этом месте клад не найдут, так как людей здесь бывает очень мало.

Рязанские банкиры добрались до небольшого озерка, отделённого от Байкала галечной косой, полюбовались разноцветными камнями и вновь отложили закладку тайника.

Напомним, путешественники взяли с собой клад, для которого выберут место на берегах Байкала. Поучаствовать в квесте, задуманном к 30-летию банка, могут искатели приключений со всей России. Одному из тех, кто отважится отправиться по следам банкиров, посчастливится найти сертификат на 685-граммовый серебряный слиток.

Читайте нас:
Поделиться: